Viehhandel

Grossvieh

  • Handel von Schlacht- und Nutzvieh aller Art
  • Wir bieten eine geregelte Abnahme und kaufen zu Tageshöchstpreisen.
  • Wir sind schnell, kompetent und zuverlässig.

Link zu Proviande für aktuelle Preise (Preisabweichungen vorbehalten)

Wener Item                                                                                   Werner Item, Geschäftsleiter Viehhandel
071 642 39 29 | 079 222 17 20 | werner.item@walter-arnold.ch

Stefan Imfeld                                                                                       Stefan Imfeld, Stv. Werner Item
071 642 39 29 | stefan.imfeld@walter-arnold.ch

Hans Hirschi
Hans Hirschi
, Disponent
071 642 39 29 | hans.hirschi@walter-arnold.ch

                                                                                     Mathias Buff, Stv. Disponent
079 573 62 51 | mathias.buff@walter-arnold.ch

Simon Breitenmoser
Simon Breitenmoser
, Einkauf Rindvieh 
079 222 17 30 | simon.breitenmoser@walter-arnold.ch


Roger Aegerter,
Einkauf Rindvieh & Betreuung Kälbermast
079 222 17 39 | roger.aegerter@walter-arnold.ch

                                                                                        Thomas Brander, Einkauf Rindvieh
 079 222 17 28 | thomas.brander@walter-arnold.ch


Bruno Breitenmoser,
Einkauf Rindvieh
078 741 39 76 | bruno.breitenmoser@walter-arnold.ch