Viehhandel

Grossvieh

  • Handel von Schlacht- und Nutzvieh aller Art
  • Wir bieten eine geregelte Abnahme und kaufen zu Tageshöchstpreisen.
  • Wir sind schnell, kompetent und zuverlässig.

Link zu Proviande für aktuelle Preise (Preisabweichungen vorbehalten)

    Wener Item
Werner Item
, Verantwortlicher Einkauf
071 642 39 29 | 079 222 17 20 | werner.item@walter-arnold.ch

Stefan Imfeld

Stefan Imfeld, Stv. Werner Item
071 642 39 29 | stefan.imfeld@walter-arnold.ch

Hans Hirschi
Hans Hirschi
, Disponent
071 642 39 29 | hans.hirschi@walter-arnold.ch

Hannes Inauen
Hannes Inauen
, Einkauf Rindvieh Gebiet Ostschweiz & Zentralschweiz
079 222 17 36 | hannes.inauen@walter-arnold.ch

Simon Breitenmoser
Simon Breitenmoser
, Einkauf Rindvieh Gebiet Ostschweiz
079 222 17 30 | simon.breitenmoser@walter-arnold.ch

Daniel Gubelmann
Daniel Gubelmann
, Einkauf Schlacht und Nutzvieh Gebiet ZH – Schaffhausen & Betreuung Kälbermast
079 222 17 39 | daniel.gubelmann@walter-arnold.ch